22 Мар 2018 15:03

По требованию прокуратуры Ивнянского района органами местного самоуправления устранены нарушения в области противодействия терроризму

Федеральным законом «О противодействии терроризму» (п. 1 ст. 5.2.) установлено, что органы местного самоуправления при решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений разрабатывают и реализуют муниципальные программы в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

В ходе проведения проверки соблюдения указанного законодательства в 2017 году были выявлены нарушения в деятельности 15 администраций поселений Ивнянского района, ввиду чего прокурором района в интересах неопределенного круга лиц предъявлено в суд 15 заявлений об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия терроризму.

В 2018 году в целях устранения указанных нарушений по требованию прокуратуры Ивнянского района администрацией городского поселения «Поселок Ивня» и 14 администрациями сельских поселений района разработана и утверждена целевая программа по профилактике проявлений терроризма.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2018 15:04