14 Ноя 2018 10:43

По требованию прокурора приведен в соответствие с законом стандарт антикоррупционного поведения муниципальных служащих администрации района

При проведении проверки установлено, что распоряжением администрации от 10.08.2015 года № 361-р утвержден Стандарт антикоррупционного поведения муниципального служащего муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области» (далее постановление).

Федеральным законом от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» ч. 3 ст. 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», закрепляющая ограничения, налагаемые на лиц, замещающих муниципальные должности, дополнена п. 2.1, при этом п. 2, изложен в новой редакции.

Однако, указанные изменения закона, не были отражены в муниципальном правовом акте, регулирующем запреты муниципального служащего Ивнянского района.

В связи с отсутствием указанных изменений в муниципальном нормативном правовом акте принесен протест, который рассмотрен, удовлетворен.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:44