20 Июн 2018 16:33

Подать документы в вуз дистанционно поможет Кадастровая палата по Белгородской области

Для участия в конкурсе на зачисление в вуз нужно подготовить пакет документов и подать их в приемную комиссию вуза.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 подать документы можно лично, через отделение почтовой связи или в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приема вуза).

Найти информацию о необходимом перечне документов, о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме и информацию об электронных адресах для направления таких документов и их формате можно найти на официальном сайте вуза.

Во многих вузах для подачи документов в электронной форме необходимо на сайте вуза скачать электронную форму заявления, распечатать, заполнить и отсканировать заполненную форму заявления. Затем создать отделенную квалифицированную электронную подпись скан-копии заявления, прикрепить скан-копии остальных документов (как правило, требуют паспорт, документ об образовании и его приложение) и отправить все на электронный адрес приемной комиссии.

Для создания отделенной электронной подписи файла заявления Вам понадобятся квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и программное обеспечение: крипторовайдер – например, КриптоПро, а также специальные программы – например, КриптоАРМ или КриптоЛайн.

Приобрести квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра». Стоимость электронной подписи для физических лиц - 700 руб. Срок действия сертификатов составляет 15 календарных месяцев.

Для получения электронной подписи Вам необходимо:

- зарегистрироваться на сайте (uc.kadastr.ru);

- загрузить скан-копии документов (паспорт, СНИЛС, ИНН);

- создать запрос на сертификат;

- оплатить любым удобным способом;

- посетить офис Кадастровой палаты для удостоверения личности;

- скачать сертификат в личном кабинете на сайте uc.kadastr.ru.

Отметим, что за 5 месяцев текущего года Удостоверяющем центром было выдано более 30 электронных подписей.

Получить более подробную информацию о приобретении электронной подписи можно на сайте удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru), по электронной почте: uc_request_31@31.kadastr.ru, по телефону: 8(47-22)24-98-48, и обратившись по адресу: г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, д. 86, корп. Б.

Дата последнего изменения: 20 Июн 2018 16:35