21 Мар 2018 16:34

Поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу о клевете

Приговором Мирового суда Ивнянского района 28-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ - клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица.

В судебном заседании было установлено, что в ноябре 2017 года из чувства личной неприязни и ревности женщина разместила фотографии бывшей знакомой её супруга в социальной сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». На фото она указала, что девушка оказывает услуги интимного характера.

При этом она понимала, что размещает заведомо ложные утверждения о нарушении потерпевшей моральных принципов и норм поведения в обществе, тем самым подрывает ее репутацию.

С учетом мнения государственного обвинителя мировым судом Ивнянского района назначено подсудимой наказание в виде штрафа.

Дата последнего изменения: 21 Мар 2018 16:34