03 Ноя 2017 15:21

Положения о контрактном управляющем образовательных организаций приведены в соответствие с действующим законодательством

Прокурором Ивнянского района в ходе проверки Положений о контрактном управляющем общеобразовательных школ района были выявлены их несоответствия федеральному законодательству.

Так, установлено, что администрацией каждой школы района в соответствии с требованиями ст. 38 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Приказа Минэкономразвития России «Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе» было назначено должностное лицо, выполняющее функции контрактного управляющего, а также разработано и утверждено положение о контрактном управляющем (далее – Положение).

В оспариваемых Положениях ряд функциональных обязанностей, функций и полномочий контрактной службы (контрактных управляющих), предусмотренных Типовым положением, не были включены в функции и полномочия контрактного управляющего общеобразовательного учреждения.

Прокурором района принесено 17 протестов на Положения о контрактном управляющем, которые рассмотрены, удовлетворены, соответствующие изменения и дополнения внесены в правовые акты.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:12