20 Мар 2018 16:04

Понес наказание за совершение преступления против безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, совершившего преступление против безопасности дорожного движения.

09 августа 2016 года мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишений права управления транспортным средством на срок 1 год и 9 месяцев.

Однако 14 декабря 2017 года около 19 часов 30 минут, являясь лицом подвергнутым административному наказанию, он вновь совершил нарушение правил дорожного движения (п. 2.7) и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21074 на автодороге Крым - Верхопенье – Ивня совершил дорожно - транспортное происшествие.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ.

За совершение преступления осужденному назначено наказание в соответствии с позицией прокурора в виде обязательных работ на срок 340 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Дата последнего изменения: 21 Мар 2018 16:10