29 Мар 2018 16:21

Представитель прокуратуры Ивнянского района встретился с работниками Пенсионного фонда России в муниципалитете

Старшим помощником прокурора Ивнянского района проведена лекция коллективу Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ивнянском районе на тему: «О противодействии коррупции».

В ходе инструктивно-методического занятия работникам раскрыто понятие «Конфликт интересов для государственного служащего». В частности было отмечено, что под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность служащего влияет или может повлиять на надлежащее использование им должностных обязанностей.

Разъяснены понятия ограничений и запретов, неисполнение обязанностей служащими системы государственного фонда и ответственность за их несоблюдение, установленную статьей 13 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Кроме того, представителем прокуратуры освещена работа по надзору в указанной сфере законодательства и выявленных нарушениях при предоставлении служащими сведений о доходах и расходах, в том числе принятых мерах, направленных на их устранение.

По окончании мероприятия работники отдела Пенсионного фонда задали представителю прокуратуры района вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Дата последнего изменения: 29 Мар 2018 16:31