08 Авг 2019 09:33

Пресечены нарушения сфере охраны вод

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.

В соответствии со ст. 31 Водного кодекса РФ государственный водный реестр представляет собой систематизированный свод документированных сведений о водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, собственности физических лиц, юридических лиц, об их использовании, о речных бассейнах, о бассейновых округах.

Состав сведений, которые включаются в государственный водный реестр, определен ч. 4 ст. 31 Водного кодекса РФ.

Приказом Министерства природных ресурсов России от 21.08.2007 № 214 утвержден Порядок представления и состава сведений, представляемых органами местного самоуправления, для внесения в государственный водный реестр (далее – Порядок).

В нарушение приведенных норм закона администраций Покровского, Сырцевского, Череновского, Владимировского, Новенского сельских поселений и городского поселения «Поселок Ивня» сведения в государственный водный реестр о водных объектах и гидротехнических сооружениях, находящихся в собственности муниципальных образований за 2018 год не предоставлены. В целях устранения нарушений главам указанных администраций внесены представления, находящиеся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2019 09:34