22 Май 2018 14:42

При возгорании сухой травы устанавливается ущерб, причиненный экосистеме

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры области проводится проверка по статье «В Белгородской области за неделю зарегистрировано более 250 случаев возгорания сухой травы», опубликованной на сайте «Коммерсант.ш» о нарушении прав на благоприятную окружающую среду.

При проведении проверки установлено, что в Ивнянском районе с апреля 2018 года по настоящее время произошло 3 случая возгорания сухой травы.

При проведении проверки установлены нарушения в деятельности администрации Сухосолотинского сельского поселения, на территории которой произошло два случая возгорания сухой травы, однако, в нарушение абз. 6 ст. 3, ст. 77, ст. 79 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 № 49 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении вреда, причиненного окружающей среде» мер к возмещению вреда, причиненного окружающей среде, не принимается. Главе администрации Сухосолотинского сельского поселения внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 22 Май 2018 14:43