Полное наименование услуги:

Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории муниципального района «Ивнянский район».

Краткое наименование услуги:

Нормативные документы, на основании которых предоставляется услуга:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Гражданским кодексом Российской Федерации;
  • Жилищным кодексом Российской Федерации;
  • Федеральным законом от 25 июня 2002года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»;
  • Постановление Правительства РФ от 28.04.2005года № 266 «Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения».

Стоимость:

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

Сроки предоставления услуги:

Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки принимается в срок, не превышающий 25 календарных дней со дня принятия документов.

Перечень входных документов:

• заявления, оформленного в соответствии с приложением 1 к Административному регламенту, и следующих документов:
  • правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
  • подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения;
  • технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения;
  • согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение, на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого помещения по договору социального найма);
  • заключение органа по охране памятников архитектуры, истории, культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки помещения, если помещение или дом в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Основания для оказания услуги:

Основанием для начала административной процедуры является письменное обращение заявителя с приложением необходимого пакета документов.

Основания для отказа (приостановки) услуги:

• Непредставление, определенных в п. 2.1. административного регламента документов;
  • Представление документов в ненадлежащий орган;
  • Несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилых помещений требованиям законодательства.

Результаты оказания услуги:

Выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения субъекту, осуществляющим работы по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения на территории муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области, которые приводят:

• к замене, установке или переносу инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт помещения (переустройство);
  • к изменению конфигурации переустраиваемого или перепланируемого жилого помещения, требующей внесения изменений в технический паспорт помещения (перепланировка);
  • либо решение об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Перечень выходных документов:

Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого или нежилого помещения.

Услугу предоставляет

Дата последнего изменения: 29 Ноя 2017 09:46