15 Авг 2016 15:59

Прокуратура Ивнянского района в судебном порядке отстаивает права инвалидов по зрению на информацию

Проведенный прокуратурой Ивнянского района мониторинг страниц официальных сайтов администраций поселений в сети «Интернет» показал, что органами местного самоуправления не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидам по зрению к информации, не представлена возможность масштабирования шрифта и элементов интерфейса официального сайта.

В соответствии со статьями 14, 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство гарантирует инвалиду право на получение необходимой информации.

Органы местного самоуправления создают условия инвалидам для беспрепятственного пользования средствами связи и информации.

Прокуратурой Ивнянского района в районный суд направлены исковые заявления к администрациям 12 сельских поселений разместить на официальном сайте текстовую гиперссылку для перехода на версию для слабовидящих.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:41