21 Мар 2018 16:10

Прокуратурой Ивнянского района обеспечен действенный надзор за исполнением избирательного законодательства при проведении выборов президента Российской Федерации

В связи с проведением 18 марта 2018 года выборов президента Российской Федерации по указанию Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Белгородской области прокуратурой Ивнянского района обеспечен действенный надзор за исполнением избирательного законодательства, налажен систематический обмен информацией с правоохранительными и контролирующими органами, территориальной избирательной комиссией.

В ходе дежурства сотрудниками прокуратуры района обеспечено координация деятельности правоохранительных органов, необходимое взаимодействие с избирательной комиссией, органами охраны правопорядка.

Жалобы граждан и иные сигналы о нарушении законодательства о выборах со стороны государственных органов, избирательных комиссий, должностных лиц и средств массовой информации не поступали. Призывов к насильственному изменению конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации не было, нарушений законодательства о противодействии терроризму и экстремизму не зафиксировано.

Процессуальные проверки органами предварительного следствия по рассматриваемой тематике не проводились ввиду отсутствия оснований.

За время прохождения избирательной кампании, в предвыборный день и день голосования 18 марта 2018 года нарушений законодательства о выборах прокуратурой района, правоохранительными органами, избирательными комиссиями не выявлено, меры не применялись.

Дата последнего изменения: 21 Мар 2018 16:11