14 Ноя 2018 09:01

Прокуратурой Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Покровка Д. совершившего кражу, тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в хранилище.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что Д., действуя с прямым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, подошел с тыльной стороны склада, где незаконно через имеющийся проем в стене проник в помещения склада, откуда из корыстных побуждений совершил тайное хищение фуражного ячменя общим весом 1350 кг., чем причинил имущественный вред в размере 9450 рублей.

Похищенное имущество Д. вынес из склада и на автомобиле перевез к себе домой, и в последующем скормил похищенный ячмень домашнему хозяйству, тем самым распорядился похищенным.

Действия осужденного квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание   в виде обязательных работ сроком на 400 часов.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 09:01