30 Июн 2017 14:12

Прокуратурой района опротестованы Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка

При проведении проверки Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории 14 поселений установлено, что право на использование земельных участков в соответствии со статьями 40, 41 Земельного кодекса Российской Федерации наделены собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков.

Однако абз. абз. 4, 8 раздела 2, абз. 11 раздела 2.1, п. 2.7.1 раздела 2.7, раздел 3 не соответствовали статьям 40, 41 Земельного кодекса Российской Федерации, так как возлагали на юридических и физических лиц, в том числе, занимающихся предпринимательской деятельностью, являющихся собственниками, пользователями земельных участков обязанности по содержанию территории, прилегающей к их земельным участкам и разработки паспортов благоустройства территории и денроплана, может быть осуществлено либо на основании федерального закона либо на основании договора.

На незаконные правовые акты принесено 14 протестов, находящихся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:07