28 Фев 2018 16:13

Прокуратурой района принесены протесты на административные регламенты в сфере выдачи разрешений на размещение нестационарных торговых объектов

На территории сельских поселений Ивнянского района действовали административные регламенты в сфере выдачи разрешений на размещение нестационарных объектов уличной торговли, а также в период проведения ярмарок и культурно-массовых мероприятий», которые утверждены в соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 39.33 и п. п. 1, 3 ст. 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации.

Места размещения и специализация нестационарных торговых объектов определяются схемой размещения нестационарных торговых объектов, утверждаемой органами местного самоуправления области в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

Согласно ст. 39.2 Земельного кодекса РФ, предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района.

Между тем, административные регламенты предусматривали распоряжение органом местного самоуправления сельского поселения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. В целях устранения нарушений принесено 14 протестов.

Дата последнего изменения: 28 Фев 2018 16:14