29 Сен 2017 14:26

Прокуратурой района приняты меры к ООО "Газпром Межрегионгаз Белгород" в связи с поверкой прибора учета ООО "Газсервис"

Прокуратурой Ивнянского района при рассмотрении обращений жителей района о незаконном начислении платы за потребленный газ в связи с ненадлежащей поверкой прибора учета ООО «Газсервис» выявлены нарушения в действиях должностных лиц ООО «Газпром межрегионгаз Белгород».

При проведении проверки установлено, что ООО «Газсервис» был заключен договор на оказание услуг по поверке газовых счетчиков, по результатам исполнения которого ООО «Газсервис» был составлен акт оказанных услуг и выдано свидетельство о поверке, которое было территориальный участок по реализации газа в г. Строитель ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород».

Однако, свидетельство о поверке и протоколы поверки не учтены ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» в связи с нарушением требований Порядка проведения поверки средств измерений.

Действие аттестата аккредитации ООО «Газсервис» на право поверки средств измерения приостановлено только с 07.07.2017.

ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» не наделено полномочиями давать заключения о порядке и процедуре проведения поверок и, правомочности действий, аккредитованной в установленном законом порядке организации.

Действия должностных лиц ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» по начислению оплаты по нормативу потребления, в случае отказа от повторной поверке, либо замены прибора учета газа нарушают права Абонентов на поставку газа. Руководителю ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» внесено представление об устранении нарушений закона.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:09