18 Ноя 2016 17:36

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при перевозке детей

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями района законодательства о  перевозке несовершеннолетних.

Установлено, что 7 школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей на территории Ивнянского района, не соответствуют техническим требованиям государственного стандарта, утвержденного постановлением Госстандарта России от 01.04.1998 №101.

В автобусах на момент проверки были не исправны некоторые запорные устройства ремней безопасности, убирающаяся ступенька (подножка) не работала в автобусе МБОУ «Новенская СОШ».

В автобусе МБОУ «Песчанская СОШ» использовался автобус с не исправным тахографом, дверь (задняя) запасного выхода была захламлена пластиковыми канистрами.

Кроме того, выявлены случаи, когда в автобусах отсутствовали сигнальные кнопки «Просьба об остановке» в трех поперечных рядах сидений, дверь (задняя) запасного выхода не работала.

По результатам проверки прокурором района в адрес 7 директоров школ внесены представления, 3 из которых рассмотрены, нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение четырех актов реагирования взято на контроль прокуратурой района.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:33