21 Мар 2019 16:26

Прокуратурой установлены нарушения при эксплуатации школьных автобусов

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

При проведении проверки Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177  выявлены нарушения при эксплуатации детских автобусов в деятельности МБОУ «СОШ № 2 п. Ивня» и МБОУ «Новенская средняя общеобразовательная школа.

В нарушение  п. 2 ч. 6 ст. 28, п.п. 8, 9 ч. 1, ч. 2 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ст. 16, 20 Федерального закона от 10.12.1995           №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п.п. 24, 32 Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Приказом Минтранса России №7 от 15.01.2014, п. 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением  Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 указанными образовательными организациями использовались автобусы, не соответствующие техническим требованиям, выявлены надрывы топливного шланга, трещины ремня генератора, многочисленные потеки моторного масла и масла гидроуселителя рулевого управления.

В целях устранения указанных нарушений руководителям МБОУ «СОШ № 2 п. Ивня» и МБОУ «Новенская средняя общеобразовательная школа внесены представления, в отношении двух лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в ОГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:27