08 Дек 2017 15:43

Прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в администрации района

Прокуратурой Ивнянского района по результатам рассмотрения обращения одного из жителей района о нарушении администрацией Ивнянского района и администрацией Верхопенского сельского поселения порядка рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления выявлены нарушения.

В администрации Верхопенского сельского поселения выявлены нарушения ч. 3 ст. 8, п. 1, 3, 5 ст. ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение, содержащее вопросы, входящие в компетенцию администрации района, в 7-дневный срок в орган местного самоуправления не перенаправлено, в ответе на обращение рекомендовано обратиться в администрацию района. Главе администрации Верхопенского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений.

В администрации Ивнянского района выявлены нарушения порядка централизованного учета обращений граждан, его рассмотрение и направление ответа структурными подразделениями органами местного самоуправления. Главе администрации района внесено представление об устранении нарушений.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:59