21 Мар 2018 16:29

Прокурором Ивнянского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту реализации контрафактных изделий

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота продукции легкой текстильной промышленности на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлен факт реализации незаконного оборота контрафактной продукции указанной категории, а именно в магазине «Комфорт» индивидуальным предпринимателем реализовывалась детская спортивная одежда с логотипами известных марок в отсутствие документов на реализуемые товары, договоров с правообладателями «Nike», «Adidas», «Reebok» «CHANEL» на использование их товарного знака не имелось.

В соответствии с заключением эксперта, поступившим в прокуратуру района заявлениям от правообладателей товарных знаков, размер ущерба, причиненного компаниям, составил более 340 тысяч рублей, что в соответствии с примечанием к ст. 180 Уголовного кодекса РФ является крупным ущербом.

По факту реализации контрафактных изделий прокурором Ивнянского района вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого органом дознания в отношении владельца товара возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

Дата последнего изменения: 21 Мар 2018 16:29