25 Ноя 2016 17:41

Прокурором района принесен протест на Положение об отраслевой системе оплаты труда

Статьей 22 Трудового кодекса РФ закреплено, что одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовыми договорами.

В ходе проведения проверки соблюдения требований трудового законодательства установлено, что в Положении об отраслевой системе оплаты труда работников Ивнянского муниципального учреждения социального обслуживания населения «Дом – интернат для престарелых и инвалидов» указаны в нарушение Постановления правительства Белгородской области от 21.12.2006 № 261-пп (ред. от 06.06.2016) заниженные размеры базовых окладов для врачей, среднего медицинского персонала и иных работников учреждения.

Прокурором района принесен протест на противоречащий действующему законодательству правовой акт. В настоящее время протест находится на рассмотрении.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:33