14 Ноя 2018 09:03

Проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации деятельности органов местного самоуправления.

В нарушение ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее Закон № 8-ФЗ) администрациями 15 поселений не определены Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами органов местного самоуправления, в администрации Новенского сельского поселения в нарушение ч. 1, ч. 1 ст. 10 Закона № 8-ФЗ не обеспечен доступ органам местного самоуправления по причине несвоевременной оплаты.

В целях устранения нарушений законодательства главам администраций 15 поселений внесены представления, находящиеся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 09:04