08 Дек 2017 15:55

Проведены проверочные мероприятия по исполнению законодательства организациями торговли и общественного питания

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры области с привлечением в качестве специалистов государственного инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора, представителя Яковлевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведена проверка хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

При проведении проверки продукции без оформленной в установленном порядке товарно-сопроводительной документации в деятельности индивидуальных предпринимателей Караевой В.Ф., Омаровой Т.А., Оганесян М.В., Фоминой И.А., Мусаевой Р.А. установлена реализация овощей и фруктов без предоставления подкарантинной продукции для досмотра (надзора) т.е. без установления её фитосанитарного состояния.

Тем самым, нарушены требования ст. 32 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений». В Отношении 5 индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях по ст. 10.3 КоАП РФ, которые рассмотрены в Управлении Россельхознадзора по Белгородской области, правонарушителям назначен штраф.

Кроме того, проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Прешпективых Н.В., осуществляющего деятельность в сфере реализации подконтрольной госветнадзору пищевой продукции.

Установлено, что в павильоне ИП Прешпективых Н.В. ненадлежащим образом поддерживается процедура прослеживаемости продукции: часть пищевой продукции, находящейся в обращении, не сопровождалась товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость этой продукции и подтверждающей ее безопасность в ветеринарном отношении. В отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Белгородской области.

Также при проведении проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя Караевой В.Ф. находились в реализации продовольственные товары с истекшим сроком годности.

В отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП, которое направлено рассмотрено отделом Роспотребнадзора, нарушителю назначен штраф, продукция снята с реализации.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:58