04 Мар 2019 16:42

Рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Ивнянского района за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Ивнянского района Марии М., которая совершила преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Установлено, что с начала мая 2016 года, действуя с прямым умыслом, направленным на незаконное приобретение и хранение наркотикосодержащих растений, с целью использования в лечебных целях, на огороде принадлежащего ей домовладения, на одной из улиц с. Песчаное, Ивнянского района сорвала дикорастущий куст конопли, после чего перенесла его на территорию домовладения по месту своего жительства незаконно приобретя таким образом путём сбора, наркотикосодержащие растения рода конопля общим весом 105,1 грамма, что отнесено к крупному размеру, которое незаконно хранила до 13 ноября 2018 года, когда в установленном законом порядке наркотикосодержащие растения были у неё изъяты сотрудниками МВД.

Действия подсудимой судом квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд с учётом наличия у Марии М., являющейся матерью-одиночкой, малолетнего ребёнка 2017 года рождения, активного способствования расследованию преступлению, раскаяния в содеянном назначил Марии М.  наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2019 16:42