01 Дек 2017 08:48

Сотрудники прокуратуры Ивнянского района приняли участие в рамках проведения Дня правовой помощи детям во встречах с несовершеннолетними

20 ноября в 145 государствах всего земного шара отмечается Международный день ребенка - День защиты прав ребенка.
В рамках проведения Дня правовой помощи детям прокурором района Тришиным Ярославом Анатольевичем 15.11.2017 года принято участие в беседах, организованных Управлением образования администрации Ивнянского района с учащимися МБОУ «Верхопенская СОШ им М.Р. Абросимова».

16.11.2017 года заместителем прокурора района Кирилловым Александром Васильевичем принято участие во встрече с учащимися МБОУ «Владимировская СОШ».

В День правовой помощи – 20 ноября 2017 года, старшим помощником прокурора района Сафоновой Ириной Анатольевной принято участие во встрече с несовершеннолетними в культурно-общественном центре Ивнянского района, на данную встречу были также приглашены сотрудники ГИБДД ОМВД России по Ивнянскому району, Мирового суда Ивнянского района, Совета безопасности, а также Центра правовой информации.
В основу беседы с несовершеннолетними сотрудниками прокуратуры были заложены вопросы прав детей по трудовому, семейному и гражданскому  законодательству согласно возрастным критериям.

Разъяснены детям основные обязанности родителей по защите прав и интересов несовершеннолетних детей, а также их ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На встречах сотрудниками прокуратуры района акцентировалось внимание детей на деятельности прокуратуры по защите их прав и законных интересов.

В конце мероприятия ребята-волонтёры раздали информационные буклеты.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:01