29 Июн 2018 15:55

Субъектам малого предпринимательства! О ведении журнала проверок.

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны вести Журнал учета проверок по типовой форме, установленной Минэкономразвития России.

По решению координационного совета при Губернаторе области по стабилизации финансово-экономической ситуации в Белгородской области от 12.10.2009 г. Белгородской торгово-промышленной палате поручено издание и распространение Журнала учета проверок.

В ноябре 2017 года Белгородской ТПП выпущено обновленное издание Журнала учета проверок. В Журнале не только выдержаны все требования федерального закона и приказа Минэкономразвития, но и представлены текст Федерального Закона № 294 от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», регламентирующего проведение проверок, методические рекомендации по проверкам всеми отраслевыми контролирующими органами в соответствии с законодательством РФ, которые разработаны органами налоговой службы, полиции, пожарного надзора, антимонопольной службы, контроля в сфере социально-трудовых отношений, УФМС, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Россельхознадзора, местного самоуправления, пенсионного фонда, департамента природопользования и охраны окружающей среды. Указанные инструкции помогают юридическим лицам определить круг и пределы полномочий каждого контролирующего органа, предмет проверки и её периодичность.

Субъектам  малого  предпринимательства  рекомендовано  фиксировать факт посещения сотрудников контрольно-надзорных органов в соответствующем разделе Журнала учета проверок. В случае отсутствия Журнала  можно обратиться за ним в Белгородскую ТПП          (г. Белгород, Белгородский проспект, 110, тел. (4722) 32-95-00, 32-21-40), общественную приемную «Налоговый вестник» (п. Ивня. ул. Ленина, д.24. тел. +1 (47243) 5-10-77).

Дата последнего изменения: 29 Июн 2018 15:57