15 Июн 2018 16:30

Условия приема на службу внештатных сотрудников полиции

Федеральный закон от 31.12.2017 N 497-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии граждан в охране общественного порядка" в части совершенствования правового регулирования правоотношений в сфере охраны общественного порядка" установил, что внештатными сотрудниками полиции не могут быть граждане, подвергнутые неоднократно в течение предшествующего года в судебном порядке административному наказанию только за те административные правонарушения, которые были совершены умышленно.

Законом предусмотрено, что региональные органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления могут осуществлять личное страхование народных дружинников на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка, проводимых не только правоохранительными органами.

Дата последнего изменения: 15 Июн 2018 16:31