28 Сен 2016 22:08

Утверждена новая форма градостроительного плана земельного участка

Приказом Минстроя России от 06.06.2016 № 400/пр утверждена форма градостроительного плана земельного участка.

В градостроительном плане земельного участка по-прежнему указываются:

-чертеж градостроительного плана земельного участка;

-информация о градостроительном регламенте, либо требованиях к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства;

-требования к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке;

-информация о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства и объектах культурного наследия;

-информация о разделении земельного участка.

Нововведением стало дополнительное отражение в градостроительном плане земельного участка следующей информации:

-о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

-о наличии границ зоны планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд (при наличии).

Не подлежащим применению признан Приказ Минрегиона России от 10.05.2011 № 207 «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка», которым ранее была утверждена данная форма.

Приказ вступил в силу 02.08.2016 года.

Дата последнего изменения: 28 Май 2018 11:31