11 Окт 2018 15:55

Увеличен срок применения дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции

В соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 304-ФЗ в часть четвертую статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации внесены изменения, которые предусматривают увеличение срока, в течение которого возможно привлечение к дисциплинарной ответственности отдельных категорий работников за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Теперь дисциплинарное взыскание по этому основанию может быть применено не позднее трёх лет со дня совершения соответствующего поступка. При этом в указанный срок не включается время производства по уголовному делу.

Дата последнего изменения: 11 Окт 2018 16:06