14 Ноя 2018 09:02

В администрации Ивнянского района выявлены нарушения порядка ведения личного приема граждан

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения законодательства об обращениях граждан.

В соответствии с ч. 1, ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» личный прием граждан в органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В нарушение ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в администрации района по устным обращениям Малахова А.А. от 21.05.2018 года, Локтевой Н.Н. от 16.07.2018 года, Арустамян В.Ф. от 20.08.2018 года, Евсеенко М.В. от 02.07.2018 года, Морозова Г.П. от 21.05.2018 года, принятым на личном приеме главой администрации района, и при резолюции главы о необходимости подготовки письменного ответа по просьбе заявителей, такой ответ не дан, в карточке личного приема отражена лишь информация о даче ответа в устной форме.

По указанным фактам главе администрации Ивнянского района внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 09:03