08 Авг 2019 09:34

В деятельности администрации городского поселения «Поселок Ивня» выявлены нарушения лесного законодательства

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения требований лесного законодательства РФ.

При проведении проверки установлено, что на территории городского поселения «Поселок Ивня» расположен лесной массив, находящихся в муниципальной собственности: охраняемая природная территория регионального значения урочище «Большой лес», собственником является городского поседения «Поселок Ивня». Указанный лесной массив расположен на землях населенных пунктов.

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Лесного кодекса РФ от имени муниципальных образований в лесных отношениях участвуют органы местного самоуправления в пределах полномочий, установленных нормативными правовыми актами.

В силу ст. 91 Лесного кодекса РФ государственный лесной реестр представляет собой систематизированный свод документированной информации о лесах, об их использовании, охране, защите, воспроизводстве, о лесничествах.

Администрацией городского поселения «Поселок Ивня» в нарушение ч. 2 ст. 4, ч. 10 ст. 91 Лесного кодекса, п. 2 Порядка информация по формам, утвержденным приказом Минприроды России от 06.10.2016 № 514 «Об утверждении форм государственного лесного реестра» в уполномоченный орган не предоставлена.

Главе администрации городского поселения «Поселок Ивня» внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2019 09:36