14 Ноя 2018 09:18

В деятельности ОМСУ установлены нарушения при ведения ГИС ЖКХ

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения администрациями поселений жилищно-коммунального законодательства при размещении сведений в единой информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - dom.gosuslugi.ru.

Администрациями поселений в нарушение требований п. 1 ст. 6, пп. 1-4 п.16 ст.7 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» не размещена информация о нормативных правовых актах органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства с указанием их реквизитов, не размещена информация о разработанных муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, такие программы и отчеты об их реализации; отсутствует информация о поступивших обращениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и о результатах их рассмотрения.

В целях устранения нарушений внесено 15 представлений, находящихся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 09:20