02 Фев 2018 21:49

В гостях у верхопенских школьников побывал депутат Государственной Думы Сергей Боженов

2 февраля в Верхопенской средней общеобразовательной школе прошёл открытый урок мужества «Герои на все времена».

В центре села возле братской могилы советских воинов, где похоронен Герой Советского Союза сержант Востриков Тимофей, было многолюдно. Отдать дань памяти великим защитникам Отечества в этот день прибыли глава администрации района Александр Гончаров, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Наталья листопад, начальник управления культуры администрации района Татьяна Абраменко, председатель районного совета ветеранов Татьяна Позднякова.

Митинг провёл глава администрации Верхопенского сельского поселения Николай Воробьёв. Учащиеся Верхопенской школы вместе с руководителями района почтили минутой молчания память павших, возложили живые цветы к подножию памятника.

После митинга урок мужества был продолжен в Верхопенском музее, который находится в здании Дома культуры. После экскурсии, которую провёл директор музея Дмитрий Кременёв, было представлено слово депутату Государственной Думы Сергею Боженову.

В завершении мероприятия для учащихся школы и гостей села был продемонстрирован документальный фильм про Героя Советского Союза, участника Курской битвы Якова Трофимовича Кобзаря, погибшего в бою в районе с. Верхопенье. Итог необычному уроку подвёл глава администрации района Александр Гончаров.

Дата последнего изменения: 03 Фев 2018 21:52