20 Мар 2017 17:31

В Ивне отметили 74-ую годовщину освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков.

17 февраля жители районного центра отпраздновали 74-ю годовщину со дня освобождения посёлка Ивни от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные митинги прошли в трех местах. У памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в п. Ивне собрались представители предприятий и организаций, чтобы почтить минутой молчания тех, кто защищал нашу Родину. На митинге выступили с речью глава администрации городского поселения «Посёлок Ивня» Юрий Картамышев. Работники и учащиеся Ивнянской средней общеобразовательной школы №1 возложили цветы у Аллеи Славы Героев. В средней общеобразовательной школе №2 п. Ивни состоялся митинг.

В честь праздника стартовал автопробег и лыжный марафон от памятника лётчику Герою Советского Союза А.К. Горовцу. Перед районным Дворцом культуры п. Ивни была организована полевая кухня, и все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши. После этого в рамках культурной эстафеты во Дворце культуры состоялся концерт художественной самодеятельности Ракитянского района.

Администрация Ивнянского района
Дата последнего изменения: 04 Июн 2017 16:05