21 Мар 2019 16:14

В Ивнянский районный суд направлено административное исковое заявление о понуждении проведения лесоустройства

Прокуратурой Ивнянского района при проведении проверки установлено, что на территории городского поселения «Поселок Ивня» расположен лесной массив, находящихся в муниципальной собственности: охраняемая природная территория регионального значения урочище «Большой лес», собственником которого   является городское поседение «Посёлок Ивня».

В нарушение ст. 68, ч. 2 ст. 70 Лесного кодекса РФ,  Приказа Рослесхоза от 12.11.2011 года № 516 «Об утверждении Лесоустроительной инструкции» ч. 3 ст. 87 Лесного кодекса администрацией городского поселения полномочия «Поселок Ивня»  лесохозяйственный регламент на лесной массив,  находящихся в муниципальной собственности, охраняемая природная территория регионального значения урочище «Большой лес», не разработан, лесоустройство не проведено.

В целях устранения нарушений в Ивнянский районный суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации устранить нарушения.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:15