07 Ноя 2017 15:28

В Ивнянском районе 15 водителей в текущем году осуждены за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судом Ивнянского района местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В суде установлено, что мужчина, будучи привлеченным в июне 2017 года по приговору мирового судьи к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ 17.09.2017 около 16 часов в состоянии алкогольного опьянения находился в одном из сел Ивнянского района, где сел за руль автомобиля ВАЗ-21099 и, управляя им, проследовал на нем по улице села, где был задержан и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ДПС.

Ранее он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 480 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Всего за текущий период 2017 года за аналогичное преступление в Ивнянском районе привлечено к уголовной ответственности 15 водителей.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:13