16 Мар 2018 16:33

В Ивнянском районе после капитального ремонта открыт детский сад

16 марта в селе Новенькое Ивнянского района состоялось торжественное открытие детского сада, капитальный ремонт которого состоялся в рамках исполнения наказов, поступивших во время предвыборной кампании на имя Евгения Степановича Савченко.

Поздравить жителей села с этим знаменательным событием приехали глава администрации Ивнянского района Александр Гончаров, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин, заместитель начальника департамента образования Белгородской области Людмила Алексеева, генеральный директор ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» Геннадий Мишенин.

«Дошкольное образование можно сравнить с фундаментом здания. После семьи главные основы, главные знания наши детки начинают получать именно в детском саду. Поэтому открытие детского сада – это большой праздник, прежде всего, для маленьких жителей села Новенькое. А для власти района - это ещё один шаг вперёд на пути развития сети дошкольных учреждений», - отметил Александр Гончаров.

После торжественной части для почётных гостей сотрудники учреждения провели обзорную экскурсию, а в заключение для родителей и гостей праздника воспитанники детского сада представили небольшую концертную программу.

Отметим, что в ходе капитального ремонта, который осуществлялся в период с 1 октября 2017 года по 12 марта 2018 года при непосредственном участии областного Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства, оснащены помещения для трёх разновозрастных групп. В каждой группе обустроены туалетные и буфетные комнаты, появился кабинет-психолога, реконструированы физкультурный и музыкальный залы, полностью переоборудованы пищеблок и газовая котельная.

Дата последнего изменения: 16 Мар 2018 16:34