31 Авг 2017 14:23

В Ивнянском районе руководитель организации оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокурором Ивнянского района в ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Агрохолдинг Ивнянский» привлек к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего, ранее занимавшего должность федеральной государственной гражданской службы в УФССП по Белгородской области.

При этом в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона № «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ он не сообщил в десятидневный срок по последнему месту его работы о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим.

По результатам проверки прокурором района генеральному директору внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого специалист отдела персонала привлечен к дисциплинарной ответственности.

По возбужденному прокурором Ивнянского района делу об административном правонарушении мировым судом генеральный директор ООО «Агрохолдинг Ивнянский» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего, ему назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 20000 рублей.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:08