19 Июл 2019 15:10

В Ивнянском районе состоялось заседание коллегии при главе администрации района.

Очередное плановое заседание коллегии при главе администрации района прошло на территории Сафоновского сельского поселения. В совещании приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий района, главы администраций городских и сельских поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы, реализации программы сельскохозяйственной кооперации на территории Ивнянского района.

Развитие сельхозкооперации на территории Ивнянского района - это итог длительной и кропотливой работы формирования отдельной социально-значимой группы сельхозтоваропроизводителей, в рамках действующей программы «Семейные фермы Белогорья», которая и положила начало развития кооперации в районе.  На территории района осуществляют свою деятельность 6 сельскохозяйственных кооперативов по различным отраслевым направлениям, членами которых являются 49 хозяйств.

Далее была заслушана информация о мерах по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ивнянском районе. В рамках реализации мероприятий по основным направлениям профилактической деятельности сотрудниками полиции совместно  с членами антинаркотической  комиссии района проведен ряд мероприятий по профилактике, пресечению и выявлению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, как в ходе повседневной деятельности, так и в рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятиях, таких как «Каникулы», «Подросток» и «Допинг», в ходе которых большое внимание уделяется выявлению фактов потребления несовершеннолетними наркотических веществ и психотропных веществ,  таких  фактов на территории района не зарегистрировано.

На коллегии также обсуждалась реализация подпрограммы «Развитие системы муниципального управления и кадровой политики».

По каждому вопросу заседания были приняты нормативно-правовые акты с рекомендациями для исполнения.

После рассмотрения основных вопросов коллегии глава администрации района А. Н. Калашников ответил на многочисленные вопросы жителей Сафоновского сельского поселения, дал поручения своим заместителям и руководителям отраслевых структур.

Дата последнего изменения: 19 Июл 2019 15:13