23 Апр 2019 16:51

В Ивнянском районе стартовал новый проект «Создание системы сельскохозяйственной кооперации на территории Ивнянского района»

Планируется увеличить количество зарегистрированных на территории Ивнянского района сельскохозяйственных потребительских кооперативов до 9 единиц, включающих не менее 260 членов кооперативов

Главная задача проекта - организация системы взаимодействия участников кооперации, обеспечивающей консультационную, техническую и технологическую поддержку действующим и вновь создаваемым сельскохозяйственным кооперативам.

Учитывая растущий спрос на органические продукты питания с учетом имеющейся производственной и технологической базы, все кооперативы ориентированы на производство продуктов здорового питания.

Главной задачей созданных кооперативов станет не получение прибыли, а практическая помощь своим членам в организации производства и сбыта продукции.

Охват населения социальными благами за период реализации проекта составит около 15 тысяч человек. Будет дополнительно создано 35 новых рабочих мест. Средняя заработная плата составит не менее 30 тыс. руб.

Дата последнего изменения: 23 Апр 2019 16:52