04 Сен 2018 16:56

В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров

В целях повышения профессионального уровня кадастровых инженеров 27 августа 2018 года в Кадастровой палате по Белгородской области была проведена лекция на тему: «Изменения в законодательстве в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и ведения реестра границ».

Интересно осветили тему лекции и ответили на интересующие вопросы: начальник юридического отдела – Крыцкая Кристина Евгеньевна, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных – Калиниченко Марина Николаевна

Специалисты Кадастровой палаты разъяснили об основных изменениях действующего законодательства в сфере государственного кадастрового учета, касающихся некоторых положений Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  и Градостроительного кодекса. Также были затронуты вопросы самовольной постройки, правила сноса самовольных построек, изъятия земельных участков. Кадастровых инженеров заинтересовали вопросы строительства и реконструкции объектов ИЖС и садовых домов.

В проведенной лекции приняли участие 13 кадастровых инженеров.

Еще один немаловажный вопрос, озвученный Калиниченко М.Н., касающийся территорий населенных пунктов и территориальных зон, которые были исключены из объектов землеустройства. Вызвал большой интерес вопрос изменения законодательства в части установления границ зон с особыми условиями использования территорий.

По окончании лекции кадастровые инженеры смогли задать актуальные для них вопросы, что послужит темой следующей лекции.

Дата последнего изменения: 04 Сен 2018 16:58