21 Мар 2019 16:15

В образовательных учреждениях выявлены нарушения законодательства об образовании, социальной защиты инвалидов

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Ивнянского района.

При проведении проверки установлено, что ООО «Экомир ЖБК-1» с 1 октября 2016 года осуществляет управление 45 многоквартирными домами.

В нарушение  пп. «б» п. 4, п. 7 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 ООО «Жилищное управление ЖБК-1», выполняющее   на основании договора подряда техническое обслуживание систем дымоудаления и противодымным каналам, не заключено с АО «Газпром газораспределение Белгород» соглашение на аварийно-диспетчерское обеспечение общедомого газового оборудования. ООО «Экомир ЖБК-1» меры к понуждению организации заключения такого соглашения, в том числе, в рамках действующего договора подряда, направления претензии, не принимаются.

Внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:16