22 Дек 2017 09:49

В районе отметили 100-летие органов ЗАГС

2017 год – юбилейный для органов записи актов гражданского состояния. Этой государственной структуре отмечается 100 лет со дня образования.

20 декабря в Культурно-общественном центре в п. Ивне состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

Участников мероприятия поздравил глава администрации района Александр Гончаров. В своём поздравлении он отметил важность работы государственного органа, его работников, через руки которых вот уже 100 лет проходят судьбы людей от рождения и до последнего дня. Александр Леонидович наградил Почётными грамотами и благодарственными письмами всех, кто так или иначе был связан с записями актов гражданского состояния.

В этот день состоялась торжественная регистрация новорождённых. Первые документы детей, свидетельства о рождении, вручила счастливым родителям заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Наталья Листопад.

Чествовали на праздничном мероприятии и молодожёнов, и, конечно же, юбиляров, отмечающих в этом году различные юбилеи совместной жизни.

К поздравлениям присоединился и секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Кременёв.

После официальной части всем присутствующим была представлена выставка архивных памятных фотографий и костюмов работников органов ЗАГС района разных лет, а также показ мод свадебных платьев XXI века.

Дата последнего изменения: 09 Янв 2018 08:16