13 Дек 2018 15:09

В районе прошла ежегодная «декада инвалидов»

С 3 по 12 декабря в нашем районе прошла ежегодная «декада инвалидов» и Международный день инвалидов.

В рамках декады были запланированы и проведены ряд мероприятий: открытие клуба «Здоровье», игровое путешествие для детей с ограниченными возможностями п. Ивни,  шахматно-шашечный турнир для людей с ограниченными возможностями, концертная программа  и вручение сувениров для инвалидов Дома-интерната для престарелых и инвалидов, посещение инвалидов на дому и многие другие. Также во всех поселениях района состоялись акции, праздничные концерты, на которых звучали песни и выступления не только работников культуры, но и самих участников встреч.

7 декабря в Культурно-общественном центре в п. Ивне состоялась концертная программа «Будем милосердны», подготовленная работниками культуры для людей с ограниченными возможностями. С праздником всех собравшихся поздравил глава администрации городского поселения «Посёлок Ивня» Юрий Картамышев. В своём выступлении он поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию и за огромную позитивную энергию, которой они заражают окружающих.

Много тёплых слов в адрес людей с ограниченными возможностями прозвучало от председателя Ивнянского местного отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяны Севрюковой.

После официальной части виновников торжества порадовали своими выступлениями артисты Центра культурного развития п. Ивни.

Дата последнего изменения: 13 Дек 2018 15:13