22 Янв 2018 14:39

В районе состоялся IV областной фестиваль народных традиций «Крещенские морозы»

20  января 2018  года  на  центральной  площади  посёлка  Ивни  состоялся

IV областной фестиваль народных традиций «Крещенские морозы». В этот день радушный Ивнянский район принимал не только гостей со всех уголков Белгородской области, но и наших ближайших соседей –  Курской, Воронежской областей, а также гостей из Донецкой народной республики.

Традиционно фестиваль открылся парадом Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочными новогодними персонажами стали представители коллективов сельских поселений, организаций и предприятий района.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Ивнянского района Александр Гончаров. Затем ведущие пригласили всех гостей праздника и Дедов Морозов со Снегурочками в большой хоровод вокруг ёлки.

В этот зимний, весёлый и красочный праздник каждый пришедший нашёл занятие по душе: спускание с ледяных горок, покупка сувенирной и торговой продукции, песни, пляски и задорные хороводы под выступления ансамблей и солистов.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2018 14:40