30 Окт 2016 15:58

В рамках правовой помощи детям прокуратурой Ивнянского района проведены встречи с учащимися старших классов образовательных учреждений

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, который ежегодно проводится 20 ноября, работниками прокуратуры Ивнянского района проведены тематические уроки с учащимися старших классов пяти образовательных учреждений района.

Прокурор района Ярослав Тришин осветил вопросы защиты прав детей, а также ответственности несовершеннолетних.

Подросткам было рассказано о системе государственных гарантий, социальной поддержки детей, в том числе детей-сирот. Внимание обращено на роль прокуратуры в защите прав детей, органы государственной власти и местного самоуправления, входящие в систему органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их обязанности.

В ходе встречи ученикам образовательного учреждения разъяснены нормы уголовного права и законодательства об административных правонарушениях. Приведены примеры преступлений, за совершение которых предусмотрена уголовная ответственность несовершеннолетних с 14 лет.

Особо акцентировано внимание несовершеннолетних на том, как защитить себя от противоправных деяний.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:57