23 Ноя 2016 01:05

В селе Владимировке отметили День села

22 ноября 2016 года в день иконы Божией Матери «Скоропослушница» в селе Владимировке отметили престольный праздник. Икона Божией Матери «Скоропослушница» чудотворная является одной из самых древних икон Богородицы, первообраз которой хранится в монастыре Дохиар на Афоне. Перед святым образом молятся об излечении от заболеваний, о здоровье детей, о помощи в родах и любых случаях, когда нужна помощь.

Сразу несколько важных событий состоялись в этот день. После праздничного богослужения в храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Григорий Тарасов совершил освящение закладного камня на месте установки памятника воинам-односельчанам села Владимировки по ул. Победы. На церемонии освящения закладного камня присутствовал глава администрации Владимировского сельского округа Георгий Тищенко. «Из села Владимировки ушли на фронт практически все мужчины, вернулись немногие. 97 наших земляков остались на полях сражений. В наше неспокойное время как никогда важно сохранить для потомков память о событиях Великой войны, чтобы никогда не допустить новой», - с такими словами Георгий Григорьевич выступил перед собравшимися односельчанами.

После торжественного освящения закладного камня состоялось открытие Доски Почёта, на которой отмечены лучшие благоустроенные домовладения владимировцев, территории предприятий и учреждений. Также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за активную общественную деятельность на Доску Почёта размещены лучшие граждане Владимировского сельского округа. «Пока тут изображено только пять портретов, но уверен, что с каждым годом на ней будут появляться всё новые и новые фотографии», - отметил глава администрации Владимировского сельского округа Георгий Тищенко.

В Доме культуры для жителей села Владимировки был организован театрализованный концерт «Владимировка – вчера, сегодня, завтра…», почётными гостями на котором стали Председатель Белгородской Областной Думы Василий Потрясаев, глава администрации Ивнянского района Александр Гончаров, заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий и координации проектной деятельности Александр Бабанин, начальник управления образования администрации района Лариса Родионова, начальник управления культуры администрации района Татьяна Абраменко, настоятель храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Григорий Тарасов, глава администрации Вознесеновского сельского округа Лариса Чернявская.

День села – в первую очередь, это праздник для людей, которые славно трудятся на этой земле и должны по праву достойно отдыхать, и по традиции в этот день были отмечены грамотами и благодарностями самые заслуженные и активные из них.

Отдельные поздравления получили семьи, в которых в этом году появилось прибавление. Это семьи Тарасовых, Ищенко, Сергеевых, Покладовых, Фёдоровых, Боевых, Хакимовых.

Прозвучали поздравления и в адрес молодожёнов: Родионовых Дениса и Оксаны, Киримовых Тимура и Елены, Благовещенских Валерия и Алины, Лозовских Евгения и Кристины. Они получили самые тёплые поздравления, а также услышали секрет семейного счастья от золотых юбиляров Николая Ивановича и Нины Григорьевны Чуднявцевых.

Такой насыщенный и яркий праздник, с песнями, танцами и полевой кухней, подарил «виновникам» торжества прекрасное настроение, улыбки и восхищение.

Администрация Ивнянского района
Дата последнего изменения: 05 Май 2017 01:07