27 Окт 2016 23:16

В Верхопенье по иску прокурора, рассмотренному судом, будет обеспечен подъезд к кладбищу по ул. Красная дубрава

Ивнянским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора о понуждении администрации Верхопенского сельского района обеспечить подъездной путь к одному из кладбищ с. Верхопенье.

При проведении проверки по обращению Костиной Г.П. было установлено, что дорога к кладбищу по ул. Кранная дубрава с. Верхопенье была распахана одним из фермеров, что затрудняло беспрепятственный подъездной путь.

В соответствии с ч. ч. 1, 4 ст. 18, ст. 17 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 года № 8-ФЗ общественные кладбища предназначены для погребения умерших и находятся в ведении органов местного самоуправления. Деятельность на местах погребения осуществляется в соответствии с санитарными и экологическими требованиями и правилами содержания мест погребения.

В нарушение п. 2.7 СаПин 2.1.28882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» к кладбищу ул. Кранная Дубрава органом местного самоуправления не были организованы подъездные пути и автостоянка, что свидетельствовало о ненадлежащей организации похоронного дела на территории поселения.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:56