09 Апр 2017 11:47

Возбуждено уголовное дело по материалу, направленному прокурором Ивнянского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой было установлено, что директор одного из Ивнянских муниципальных учреждений социального обслуживания населения, действуя с прямым умыслом из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в период с 2014-2016 г.г. совершил присвоение вверенных ему бюджетных денежных средств в сумме 180 (ста восьмидесяти) тысяч рублей. Указанные денежные средства директор использовал в личных целях на приобретение путевок в туристическом агентстве совместно со своей супругой в Доминиканскую Республику.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материала проверки в Яковлевский МСО СУ СК РФ по Белгородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

07.03.2017 года Яковлевским МСО СУ СК РФ по Белгородской области по материалам, представленным прокурором, возбуждено уголовное дело в отношении директора Ивнянского муниципального учреждения социального обслуживания населения по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:03