15 Дек 2016 16:51

Вскрыты многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил

Прокуратурой Ивнянского района вскрыты многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил, связанные с частичным разрушением ограждений скотомогильников, отсутствием предупреждающего аншлага обваловки.

Однако акты ОГБУ «Ивнянская станция по борьбе с болезнями животных» о проведенных ранее обследованиях скотомогильников не содержали информацию об указанных нарушениях.

Кроме того, ОГБУ «Ивнянская станция по борьбе с болезнями животных» не принято конкретных мер по приведению скотомогильников в надлежащее состояние.

Прокурором района внесено представление в адрес начальника территориального отдела государственного ветеринарного контроля по Ивнянскому району, которое рассмотрено, удовлетворено, 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:37